欢迎您光临欢迎光临肇庆市环境环保局【公众网】

成立一家具备处理固废资格的公司需要具备什么条件和资质?相关办理的流程是怎样的

发布时间:2017-12-03   信息来源:

成立一家具备处理固废资格的公司需要具备什么条件和资质?相关办理的流程是怎样的?

答:根据《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》、《废弃电器电子产品回收处理管理条例》《危险废物经营许可证管理办法》等现行固废管理法律法规,新建固体废物处理项目,除须依法履行建设项目环境影响评价有关规定外,从事危险废物经营活动,须依法申领危险废物经营许可证,具体办理流程可登陆我厅公众网网上办事大厅查看;从事废弃电器电子产品处理活动的,须依法向所在地市环保部门申请废弃电器电子产品处理资格,具体办理流程可登陆所在地市环保部门网站查询。

 





上一篇: 跨行业、复合型的建设项目环境影响评价类别应如何确定? ||下一篇:新建化工类项目是否进入专业的化工园区?

交通指引|网站地图|关于本网站|
本网站由广东省肇庆市环境保护局主办、肇庆市信息中心制作
www.zqepb.gov.cn 地址:广东省肇庆市星湖东路76区 如果您有任何意见或建议,请e-mail:zqshbjz@163.com
网站备案/许可证号 粤ICP备05090639号-1
政府网站标识码4412000026
环保举报 投诉热线:12369 建议使用1024×768分辨率 IE7.0以上版本浏览器